$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Для бахмутчан в Днепре продолжается выдача помощи от Фонда Рината Ахметова

Для бахмутчан в Днепре продолжается выдача помощи от Фонда Рината Ахметова С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов
Фото: akhmetovfoundation.org

Люди, которые эвакуировались из Бахмута, продолжают получать помощь. В частности, в гуманитарный хаб "С Бахмутом в сердце. Днепр" Фонд Рината Ахметова передал 2 тыс. наборов с продуктами длительного хранения, сообщили 20 февраля в пресс-службе Фонда.

"В каждом наборе – макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, подсолнечное масло, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и т.д. Это ожидаемая и необходимая помощь для людей, которые после эвакуации налаживают жизнь в другом городе", – говорится в сообщении.

С начала полномасштабной войны Фонд передал 332 тыс. наборов для жителей Донецкой области и временно эвакуированных из региона.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь предоставляют в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер.

Материалы по теме