$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В результате обстрела Красногоровки погиб мужчина – ОВА

В результате обстрела Красногоровки погиб мужчина – ОВА В Красногоровке вследствие российских обстрелов есть жертва, сообщили в Донецкой ОВА
Фото: Вадим Філашкін/ Голова Донецької ОДА, начальник ОВА / Telegram (архив)

Российские оккупанты обстреляли из артиллерии Красногоровку Марьинской общины Донецкой области, в результате чего погиб мужчина, сообщил 5 марта в Telegram глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Один человек погиб в результате обстрела Красногоровки. Сегодня утром россияне плотно обстреливали город из артиллерии – смертельное ранение получил 72-летний мужчина", – написал он.

 

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле 2022 года силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

На территории Донецкой области с первых дней полномасштабной войны не прекращаются бои, здесь проходит линия разграничения. Российские захватчики каждый день обстреливают Донецкую область. По данным ОВА по состоянию на утро 5 марта, с начала широкомасштабного нападения РФ в регионе погибли 1876 гражданских, ранен – 4661 (без учета Мариуполя и Волновахи).