$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты атаковали дронами-камикадзе АЗС в Никополе, пострадали трое мужчин – ОВА

Оккупанты атаковали дронами-камикадзе АЗС в Никополе, пострадали трое мужчин – ОВА Оккупанты попали по заправке в Никополе, поврежден грузовой автомобиль, отметили в ОВА
Фото: Дніпропетровська обласна прокуратура / Facebook

Российские оккупационные войска 17 марта атаковали Никополь Днепропетровской области ударными беспилотниками, пострадали трое местных жителей. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Сергей Лысак.

"Утром россияне направили на Никополь два дрона-камикадзе. Попали по заправке. Пострадали трое мужчин. 32, 43 и 67 лет. Медики оказали им всю необходимую помощь", – написал руководитель Днепропетровской ОВА.

По словам Лысака, в результате российской атаки по Никополю повреждены оборудование АЗС и грузовой автомобиль.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносят по южным районам, расположенным недалеко от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и подвергается постоянным обстрелам РФ. Россия рассматривает Днепропетровскую область как одну из основных мишеней для террористических атак, заявил в феврале 2024 года президент Украины Владимир Зеленский.