$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Отлично выполнили работу". Удар по оккупантам в Луганске нанесли летчики Воздушных сил ВСУ – Олещук

"Отлично выполнили работу". Удар по оккупантам в Луганске нанесли летчики Воздушных сил ВСУ – Олещук Олещук подчеркнул, что ударов по тылам противника будет больше, когда Украина получит больше ракет от западных партнеров
Фото: Командувач Повітряних Сил Микола Олещук / Telegram

Удар по расположению российских оккупантов в Луганске нанесли летчики Воздушных сил ВСУ. Об этом 14 апреля в Telegram сообщил командующий Воздушными силами Николай Олещук.

"Выдержав паузу, благодарю летчиков авиации Воздушных сил за успешный, а главное – результативный удар по вражескому объекту в Луганской области 13 апреля 2024 года. Украинские пилоты отлично выполнили работу и вернулись на базу", – отметил Олещук.

Он подчеркнул, что таких ударов по тылам противника будет больше, когда Украина получит больше ракет от западных партнеров.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

Луганск Россия оккупировала в 2014 году, в городе базируются незаконные "органы власти" Луганской области, которую РФ после псевдореферендума осенью 2022 года объявила "частью своей территории".

Стратком ВСУ 13 апреля 2024 года сообщил, что в результате удара сил обороны в Луганске поражен пункт управления российской группировкой войск. Главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник перед этим заявлял о ракетной атаке на местный машиностроительный завод