$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе нашли тело четвертой жертвы российского удара. В городе и области объявлен траур по погибшим

В Одессе нашли тело четвертой жертвы российского удара. В городе и области объявлен траур по погибшим В Одессе продолжают находить тела жертв после атаки оккупантов по жилому дому
Фото: Олег Кіпер/Одеська ОДА (ОВА) / Telegram

Число жертв удара дроном Shahed по жилому дому в Одессе возросло до четырех, сообщила 2 марта в Telegram пресс-служба ГСЧС.

"Под завалами обнаружено четвертое тело погибшего, проводятся работы по деблокации. Всего погибли четыре человека, из них один ребенок, пострадали восемь человек, из которых один ребенок. Спасены пять человек", – сказано в сводке ГСЧС.

Глава Одесской ОВА Олег Кипер в Telegram сообщил, что 3 марта объявлено в Одессе и области днем траура по погибшим.

Глава ОВА добавил, что уточнены данные трех погибших: это женщина 1952 года рождения, мужчина 1988 года рождения и мальчик 2021 года рождения.

Контекст

Удары дронами по Одессе оккупанты нанесли ночью 2 марта между 0.37 и 1.36. Предварительно, в ОВА заявляли об одном погибшем и семи раненых.

В результате удара частично разрушен девятиэтажный дом. К 7.00 2 марта ГСЧС сообщала о двух погибших и семи раненых, еще семь жителей разрушенного дома не выходят на связь. По состоянию на 11.00 число жертв возросло до трех: в ГСЧС заявили, что нашли под завалами тело ребенка.

Кипер уточнял, что среди пострадавших беременная женщина, она в состоянии средней степени тяжести в больнице. Еще три человека с многочисленными ранениями также госпитализированы, среди них 26-летняя девушка – в тяжелом состоянии, остальные двое – в состоянии средней тяжести. Трем людям, включая трехлетнего ребенка, медицинская помощь оказана на месте.

В Одессе ПВО сбила семь из восьми дронов, всего в Украине за ночь 2 марта были уничтожены 14 из 17 российских ударных беспилотников.