$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За сутки энергетики возобновили электроснабжение для 10 тыс. семей, которые были без света из-за атак – ДТЭК

За сутки энергетики возобновили электроснабжение для 10 тыс. семей, которые были без света из-за атак – ДТЭК Ежедневно над восстановлениями в Донецкой области работает около 70 бригад энергокомпании
Фото: grids.dtek.com

В течение 16 февраля специалисты ДТЭК вернули свет жителям 30 населенных пунктов Донецкой области, пострадавших от обстрелов врага. Об этом сообщают в ДТЭК.

Из-за активных боевых действий в Донецкой области постоянным разрушениям подвергается энергоинфраструктура региона. Повреждаются сети и оборудование.

"Несмотря на постоянную опасность, энергетикам "ДТЭК Донецкие электросети" в течение суток удалось вернуть электроснабжение 10 354 семьям в 30 прифронтовых населенных пунктах Донецкой области", – отметили в компании.

Отмечается, что энергетики работают почти непрерывно и восстанавливают оборудование и линии сразу же, как только получают соответствующее разрешение от военных. Ежедневно над восстановлениями в области работает около 70 бригад энергокомпании.

Контекст

За первый месяц 2024 года энергетики ДТЭК вернули свет почти 713 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов в Киеве, Киевской, Донецкой, Одесской и Днепропетровской областях.

Материалы по теме