$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Киберспециалисты ГУР МО устроили сбои в онлайн-голосовании на выборах в РФ – СМИ

Киберспециалисты ГУР МО устроили сбои в онлайн-голосовании на выборах в РФ – СМИ Выборы президента РФ будут проходить в течение трех дней – с 15-го по 17 марта
Фото: EPA

В России в день начала президентских выборов, 15 марта, зафиксировали сбои в онлайн-голосовании. Причина – работа киберспециалистов Главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом сообщил источник hromadske в спецслужбах. 

"Информация соответствует действительности. Работают киберспециалисты ГУР МО", – сказал собеседник издания.

Утром и в обед 15 марта сразу в ряде регионов РФ заявили о сбоях, писало пропагандистское СМИ ForPost. В частности, масштабный сбой произошел на государственном портале "Госуслуги". На сайт не могли зайти жители Московской, Тюменской, Новосибирской и других областей. 

Контекст

Выборы президента РФ будут проходить в течение трех дней – с 15-го по 17 марта 2024 года, но досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных регионах начали еще 25 февраля.

На псевдовыборах президент РФ Владимир Путин дал задание оккупантам "нарисовать" ему 75% поддержки, но эта цифра может быть и больше, отметили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.