$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты нанесли авиационно-ракетный удар по Сумам – ОВА

Оккупанты нанесли авиационно-ракетный удар по Сумам – ОВА В Сумах оккупанты попали ракетами по объектам гражданской инфраструктуры
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Российские оккупанты днем 7 марта нанесли авиационно-ракетный удар по городу Сумы. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Сумской ОВА.

По данным ОВА, повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

"На месте работают все необходимые службы. Последствия атаки россиян уточняются", – указали в администрации.

О взрыве в Сумах "Суспільне" сообщало в Telegram в 14.41.

В регионе была объявлена воздушная тревога, Воздушные силы ВСУ предупреждали об угрозе применения баллистических ракет с северного направления. Отбой тревоги был объявлен в 15.52.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в том числе Сумская область, были освобождены от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.

Предыдущий удар по Сумам был нанесен в ночь на 6 марта дронами-камикадзе Shahed, в разных районах города было три прилета: один – по объекту критической инфраструктуры, два – по гражданским объектам. По данным прокуратуры, в результате атаки РФ пострадали семеро гражданских, среди раненых – 10-летний мальчик. Повреждены 235 квартир и домов, две больницы, три учебных заведения.