$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Полтавской области выросло до 16 число пострадавших из-за ракетного удара, из них четверо детей – ОВА

В Полтавской области выросло до 16 число пострадавших из-за ракетного удара, из них четверо детей – ОВА В результате российской атаки пострадали люди, есть погибший
Фото: Головне управління ДСНС України у Полтавській області / Telegram

В Полтавской области выросло число пострадавших в результате ракетного удара, нанесенного россиянами вечером 8 апреля, один из раненых в тяжелом состоянии. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Филипп Пронин.

"Количество пострадавших в результате вражеского удара по Полтавщине увеличилось до 16, из них четверо детей в возрасте 5–11 лет. Несколько человек продолжают лечение в медучреждениях. Один пациент – в тяжелом состоянии, несколько – средней тяжести, им оказывают всю необходимую помощь", – написал глава ОВА.

Он добавил, что энергетики восстановили электроснабжение более 9 тыс. бытовых потребителей и 120 юридическим в Полтавской и Щербанивской общинах. Они оставались без света из-за вражеской ночной атаки.

Ранее было известно об одном погибшем и 12 пострадавших в результате вчерашнего удара по двухэтажному многоквартирному дому. По данным МВД, из-за ракетного удара также повреждены два трехэтажных дома, один четырехэтажный и около десятка автомобилей.

Контекст

24 февраля 2022 года началось полномасштабное вторжение российской армии в Украину. В Полтавскую область оккупанты не заходили, но бои велись в соседних регионах. Также по территории Полтавской области россияне неоднократно наносили ракетные удары.