$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Количество пострадавших в Днепре увеличилось до 13 человек – ОВА

Количество пострадавших в Днепре увеличилось до 13 человек – ОВА В Днепре к врачам обратилась еще одна женщина, раненая из-за падения обломков ракеты накануне
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Количество пострадавших в результате ракетной атаки российских оккупантов на Днепр увеличилось до 13 человек. Об этом 15 апреля в Telegram сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

"В Днепре к врачам обратилась еще одна женщина, раненая из-за падения обломков ракеты накануне. Таким образом, в общей сложности пострадавших в области – 13. Среди них один ребенок", – отметил Лысак.

Вечером и ночью, по его данным, захватчики продолжали атаковать Никопольский район дронами и тяжелой артиллерией.

"Взрыв раздался и в Днепровском районе. Враг ударил по инфраструктурному объекту. Люди целые. Последствия уточняются", – подчеркнул глава ОВА.

Контекст

Российские оккупанты практически каждые сутки атакуют Украину ударными беспилотниками и регулярно наносят по территории страны ракетные удары.

3 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что только за март 2024 года российские оккупанты применили против Украины более 400 ракет различных типов, более 600 ударных беспилотников Shahed и более 3 тыс. управляемых авиабомб. С начала года, по его данным, Россия выпустила по Украине почти 1 тыс. ракет, примерно 2,8 тыс. Shahed и почти 7 тыс. управляемых авиабомб. После этого были новые воздушные атаки оккупантов.

По данным сайта alerts.in.ua, воздушная тревога в Днепропетровской области 14 апреля продлилась с 17.49 до 18.15. Воздушные силы ВСУ предупреждали о российской ракете в направлении Днепра в 17.50 в Telegram.

Ранее в ОВА сообщали о 12 пострадавших в Днепре и Любимовской общине. Кроме того, в Днепре из-за российской ракетной атаки повреждены 33 частных дома, побиты 10 автомобилей и погрузчик, добавили в областной военной администрации.