$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Стальной фронт" Ахметова передал бойцам уже 6 тыс. дронов разных модификаций

"Стальной фронт" Ахметова передал бойцам уже 6 тыс. дронов разных модификаций Модификации дронов разные и прежде всего зависят от запросов бойцов, отметили в "Стальном фронте"
Фото: steelfront.scm.com.ua

Милитарная инициатива "Стальной фронт", которую основал бизнесмен Ринат Ахметов, систематически закупает и передает бойцам дроны, на днях их общее количество составило 6 тыс. единиц. Об этом сообщили в пресс-службе инициативы, отметив, что современная война – это война дронов, поэтому силы обороны Украины постоянно нуждаются в них для ведения эффективных боевых действий.

Модификации дронов разные и прежде всего зависят от запросов бойцов, отметили в "Стальном фронте". Кроме популярных Mavic, бойцы получили от "Стального фронта" мощные гексакоптеры Magura – они имеют шесть винтов, благодаря чему могут лететь дальше, быть более устойчивыми к враждебному РЭБ и с легкостью поражать тяжелую бронированную технику оккупантов.

Также недавно военнослужащим передали пять комплексов БПЛА "Валькирия", каждый из которых состоит из двух самолетов, и пять квадрокоптеров Mavic 3Т с тепловизором – такие дроны необходимы прежде всего для ночных и дальних разведок.

Еще одна важная, по оценке военных, модель – беспилотник "Эльф", дрон с надежной навигацией, который способен пролететь более 100 км. Его "Стальной фронт" передал бойцам на передовой, где особенно важно действовать очень быстро и эффективно.

Фото: steelfront.scm.com.ua

Общий вклад бизнесмена Рината Ахметова и его предприятий в поддержку Украины за время полномасштабного вторжения составляет 7,6 млрд грн. В настоящее время группа СКМ является крупнейшим донором ВСУ среди частных компаний, отмечают в компании.

Материалы по теме