$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Запорожье уже трое погибших и восемь раненых в результате российского удара – ОВА

В Запорожье уже трое погибших и восемь раненых в результате российского удара – ОВА В Запорожье трое погибших и восемь пострадавших, заявил Федоров. Разрушено промышленное предприятие
Фото: Офіс Генерального прокурора / Telegram

Число пострадавших в результате ракетного удара РФ днем 8 апреля по промышленному объекту в Запорожье возросло до восьми, три человека погибли. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

"Восемь человек получили ранения разной степени тяжести. Предварительно повреждено 14 зданий, в том числе семь многоэтажек, заведение здравоохранения и заведение культуры", – написал глава ОВА.

Предварительно Федоров сообщал о шести раненых в результате удара по Запорожью 8 апреля. Оккупанты атаковали промышленный объект.

Пресс-служба Офиса генпрокурора в Facebook заявила о начале досудебного расследования по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Контекст

Оккупанты регулярно атакуют Запорожье ракетами и беспилотниками.

Самым масштабным за год Федоров назвал ракетный обстрел Запорожья 22 марта, заявив, что за несколько часов враг выпустил по городу почти 20 ракет. "Целил по критической инфраструктуре. Попал только в гражданские объекты", – добавил он.

5 апреля страна-агрессор РФ совершила две серии ракетных ударов по Запорожью. Погибли четыре человека, 23 мирных жителя получили ранения, повреждено более 40 зданий.