$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спасатели обнаружили тело еще одной жертвы российского удара по многоэтажке в Сумах

Спасатели обнаружили тело еще одной жертвы российского удара по многоэтажке в Сумах В ГСЧС подчеркнули, что спасательные работы продолжаются
Фото: ДСНС України / Telegram

Спасатели обнаружили тело еще одной жертвы удара беспилотника Shahed по многоэтажке в Сумах. Об этом 14 марта в Telegram сообщила пресс-служба ГСЧС Украины. 

"На месте вражеского удара по пятиэтажке, который произошел ночью 13 марта, спасатели деблокировали тело третьего погибшего человека", – говорится в сообщении.

В ГСЧС подчеркнули, что спасательные работы продолжаются.  

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года, оккупировав часть Сумской области.

В начале апреля северные регионы Украины, в частности, Сумскую область, освободили от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.

В ночь на 6 марта 2024 года оккупанты нанесли по Сумам удар дронами-камикадзе Shahed и 7 марта – авиаракетный удар. 6 марта в разных районах города было три прилета: один – по объекту критической инфраструктуры, два – по гражданским объектам. По данным прокуратуры, в результате атаки РФ пострадали семь гражданских, среди раненых – 10-летний мальчик. 7 марта погибли двое гражданских.

В ночь на 13 марта российский дрон Shahed ударил по многоэтажке в Сумах. Ранее сообщалось о двух погибших и 12 пострадавших