$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В течение суток ДТЭК вернул свет 17 тыс. семей, чьи дома были обесточены из-за боевых действий

В течение суток ДТЭК вернул свет 17 тыс. семей, чьи дома были обесточены из-за боевых действий Энергетики почти круглосуточно работают, чтобы оперативно устранять последствия атак и возвращать людям свет, подчеркнули в компании
Фото: ДТЕК Донецькі електромережі / Facebook

В течение суток энергетики компании ДТЭК возобновили электроснабжение для более чем 17 тыс. семей в Донецкой и Днепропетровской областях, дома которых были обесточены в результате атак по энергетическим объектам. Об этом говорится в сообщениях ДТЭК.

Из-за продолжающихся боевых действий в Донецкой области сохраняется очень тяжелая ситуация, отметили в компании, постоянные обстрелы, в частности, разрушают энергетическую инфраструктуру.

Несмотря на боевые действия, за последние сутки энергетики смогли с разрешения военных попасть в ряд поврежденных объектов и отремонтировать их. Снова со светом дома 15 тыс. семей региона.

Также оккупанты и дальше атакуют энергообъекты Днепропетровской области, там в течение суток ремонтные бригады ДТЭК вернули свет для 2,3 тыс. домов, которые были обесточены из-за вражеских обстрелов.

Энергетики почти круглосуточно работают, чтобы оперативно устранять последствия атак и возвращать людям свет, подчеркнули в компании.

В течение трех месяцев 2024 года энергетики ДТЭК Рината Ахметова вернули свет почти 1,9 млн семей, которые были без электроэнергии из-за вражеских обстрелов.

Контекст

22-го и 29 марта Россия нанесла массированные удары ракетами и дронами по энергетическим объектам Украины. В результате существенного повреждения объектов ДТЭК Рината Ахметова, другой генерации и сетевого оборудования в ряде областей возникли проблемы с электроснабжением.

В результате последних атак по энергетической системе наибольшие разрушения получили тепловая и гидрогенерация.

Материалы по теме