$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ворожбянской общине Сумской области продолжается предоставление помощи от Фонда Рината Ахметова

В Ворожбянской общине Сумской области продолжается предоставление помощи от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Фонд Рината Ахметова пригласил руководителей общин Сумской области предоставить обращение о помощи. Партию продуктовых наборов уже доставили в Ворожбу, сообщили в пресс-службе организации.

"Сумская область имеет общую границу с Россией и постоянно переживает сокрушительные атаки от "соседа". Среди общин в зоне повышенной опасности – Ворожбянская. Несмотря на риски, Фонд Рината Ахметова передал для местных жителей 4 тыс. продуктовых наборов. Их уже получают люди", – отметили в Фонде.

Фонд Рината Ахметова приглашает руководителей других общин Сумской области предоставить обращение о помощи.

"В составе каждого набора – продукты первой необходимости: макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, подсолнечное масло, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье. Этой помощи ждут, ведь ситуация на фронте сказывается на экономической ситуации в регионе", – подчеркнули в пресс-службе.

Контекст

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере.

Материалы по теме